Если нет, то на какой закон я могу сослаться в защиту своих прав?
Уважаемый Петр!
Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ по доверенности, удостоверенной жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства можно получить заработную плату и иные платежи, связанные с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стмпендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе посылочной и денежной.
Так что сотрудники ГИБДД оказались правы и Вам придется если сами не сможете оформить машину в ГИБДД написать доверенность в нотариальной конторе. Чтобы цена была несколько ниже, чем для посторонних лиц Вы можете при удостоверении доверенности предъявить свидетельство о рождении сына, доверенность будет на 50% дешевле.