Суд отказывает в перерасчете за недопоставку услуг управляющей компании из-за низкой температуры ГВС - есть ли нормативный акт о порядке перерасчета?
Суд отказывает произвести перерасчет за предшествующие 2 года за недопоставку услуг управляющей компании (низкая температура ГВС) пока устно (еще идут процессы), ссылаясь на то, что судья не бухгалтер и не может высчитать в каком объеме возможен пересчет. Есть ли какой либо нормативный акт, в котором прописан порядок перерасчета (помимо 345 Постановления Правительства РФ)?
Здравствуйте! вы можете так же ссылаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. что касательно перерасчета, то вам самим нужно предоставить расчет суду, в случае несогласия ответчика с вашими расчетами он должен написать возражение относительно расчета и предоставить свой расчет.
Такие ссылки есть. Расчет прилагался при подаче искового зявления. Есть акты ГЖИ (правда с 2012 г.) о низкой температуре ГВС. В 354 указано, вплоть до полного освобожнения от оплаты (на это я судье тоже указывала). Однако данные довода кажутся судье не убедительными. Может известна судебная практика с подобными ситуациями.