Проблемы с продажей дома из-за бывшего мужа-алкоголика - куда обращаться и что делать?
вселение кого либо в ваш без вашего согласия является незаконным. Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении квартирантов. После вынесения судом решения, нужно получить в суде исполнительный лист и отнести приставам, они принудительно исполнят решение суда. Но перед обращением в суд можно обратиться к участковому, он хотя бы установит личность квартирантов.
Продать дом без согласия другого собственника не сможете, можете лишь продать свою долю. Но перед продажей нужно предложить другому собственнику ее выкупить. Если не сделает это в течение месяца, можете продать долю любому покупателю.
Ольга
1. нанимателей придётся выселять в судебном порядке
2. выдайте доверенность на продажу вашей доли жилого дома либо продавайте сами с предварительного уведомления содольщика в праве собственности
Здравствуйте. Письменно предложите ему купить у вас долю по той цене, по которой собираетесь продавать. Если откажется, продавайте кому-нибудь другому. Как он препятствует? Ваша собственность, распоряжайтесь по своему усмотрению. Нанимателей новый собственник выселит.