Выбор варианта раздела имущества - как принять решение?
Уважаемая Елена, г.Вышний Волочек !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
При этом, имущество подлежащее Разделу между супругами подлежит оценке по Рыночной цене, поэтому сумма указанная в договоре купли-продажи автомобиля НЕ имеет значения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2013г
22:19 моск.
Добрый день Елена!
Вы конечно максимально подробно описали ситуацию, НО для того чтобы действительно серьезно разобраться в ситуации, необходимо конечно изучать все имеющиеся у Вас документы, каким образом все оформлено, правильно или не правильно, изучать все по датам..... Лучше Вам конечно обратиться к юристу с очной консультацией, а то многие выводы могут быть сделаны неправильно.
В качестве примера: не очень понятно по поводу бизнеса......по каким таким распискам Вы его приобретали, что это за люди, которые получают деньги. Для этого есть определенные процедуры, несоблюдение которых в случае чего не дает Вам никаких прав на этот бизнес.....