Завтра истекает 10-дневный срок, но поступление уголовного дела в прокуратуру и подписание обвинительного заключения задерживаются - почему так долго? Дело касается грабежа и никто не находится в розыске

Что бы это значило? Завтра истекает 10 дн. срок, со поступления угол. Дела в прокуратру, а обвин. Заключение.. так и не подписно... почему так долго? Дело в 1 томе, ст.грабеж.. никто не в розыске...
Лучший ответ

Иногда в силу большой загруженности делами и работой прокурор утверждает обвинительное заключение в последний день 10-тидневного срока, а иногда и на 11 день срока. Прокурор вправе не утвердить обвинительное заключение при наличии предусмотренных УПК РФ оснований.

Спасибо за ответ!

Потому что прокуратура не успевает "перелопачивать", все дела ей поступившие.

Также срок может быть продлён.