Завтра истекает 10-дневный срок, но поступление уголовного дела в прокуратуру и подписание обвинительного заключения задерживаются - почему так долго? Дело касается грабежа и никто не находится в розыске
Что бы это значило?
Завтра истекает 10 дн. срок, со поступления угол. Дела в прокуратру, а обвин. Заключение.. так и не подписно... почему так долго? Дело в 1 томе, ст.грабеж.. никто не в розыске...
Иногда в силу большой загруженности делами и работой прокурор утверждает обвинительное заключение в последний день 10-тидневного срока, а иногда и на 11 день срока. Прокурор вправе не утвердить обвинительное заключение при наличии предусмотренных УПК РФ оснований.
Потому что прокуратура не успевает "перелопачивать", все дела ей поступившие.
Также срок может быть продлён.