Ситуация с распиской о задатке на квартиру - оформление сделки на другое лицо и возможность истребования задатка

Написали расписку о получении задатка на квартиру. Так как мы с сестрой являемся на правах наследства хозяевами в равных долях, писала только сестра, а я лишь расписался. При заключении сделки купли продажи у нотариуса, покупатель попросил оформить сделку на его сестру, так как были не в порядке документы. После передачи денег покупатель говорит о возможности истребовании задатка, так как договор был составлен на другое лицо, а расписка о задатке на него. Как быть в таком случае?
Лучший ответ

привести документы в порядок, потребовать признание сделки действительной через суд и взыскать полную стоимость по сделке купли-продажи квартиры

Вернуть задаток, от покупателя потребовать оплаты полной суммы за имущество.