Аннулирование расписки из-за указания недействительных реквизитов паспорта - как успешно выиграть судебный процесс по возврату долга

Подал в суд заявление на возврат долга по расписке с физ. лицом. Выяснилось, что заемщик в расписке указал реквизиты недействительного паспорта (поменял по достижению возраста 20 лет). Является ли поводом для отказа мне в исковых требованиях? Как мне поступить чтобы успешно выиграть судебный процесс?
Лучший ответ

Кроме этого, можно заявить ходатайство и попросить суд сделать запрос, о данных нового паспорта данного лица.

Спасибо за ответ!

Является ли поводом для отказа мне в исковых требованиях?

Нет, не является.

Как мне поступить чтобы успешно выиграть судебный процесс?

Один из способов доказывания авторства лица составившего расписку - экспертиза. Просите суд назначить почерковедческую экспертизу

Спасибо за ответ!