Оплата за дополнительные услуги в паркинге многоквартирного дома - нужно ли это собственникам жилья?

Должны ли входить в оплату паркинга в многоквартирном доме оплата за уборку придомовой территории, уборку МОП, пользование лифтом, услуги консьержки и пр. если я как собственник жилья это уже оплачиваю?
Лучший ответ

Плата за указываемые Вами услуги рассчитывается и начисляется ПРОПОРЦИОНАЛЬНО доле собственника в праве на ОБЩЕЕ имущество МКД.

Размер этой ДОЛИ определяется площадью помещений, принадлежащих тому или иному собственнику в данном МКД и общей площадью ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ в этом МКД.

Так как в данном случае в собственности ДВА объекта недвижимого имущества (квартира и парковочное место в паркинге), то плата за услуги, рассчитываемая и начисляемая с кв. метра, как раз и будет определяться СУММАРНОЙ площадью этих объектов недвижимого имущества в МКД.

Кроме того, так как лифт в МКД - это общее имущество, то ВСЕ собственники помещений в МКД платят НЕ за пользование лифтом, а за его СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК. РЕМОНТ, независимо от того пользуются ли они лифтом или нет.

Спасибо за дельный совет!

Всё должно быть включено в платежки.

С уважением.