Как долго придется служить мужу в МВД, если он планирует уйти на пенсию в 2014 году?
У мужа стаж в МВД 20 лет и 8 месяцев. Правда ли что ему прийдется служить до 25 лет если он будет уходить на пенсию в 2014 г. ?Может ему лучше уволиться на пенсию в 2013 г.?
Евгения, здравствуйте! С 2014 года будут изменения в некоторые статьи Закона РФ № 4468-1 (о пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников ОВД). Но на данный момент НЕТ никаких изменений в ст. 13. Как было необходимо 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении) для получения права на назначение пенсии за выслугу лет, так и осталось.
Пока - так..
С уважением,
Харченко О.В.