Если не вступить в наследство в течении 6 месяцев? И могут ли отобрать дом без вступления наследства?

Лучший ответ

Не могут отобрать

Если вы данным домом пользуетесь (платите за жилье и пр.), то значит что вы приняли наследство фактически

Екатерина

если приняли наследство значит уже наследник В порядке взыскания долга могут обратить взыскание на наследственное имущество в судебном порядке.