Официанты подтвердили эту версию, упомянув при этом, что на несколько минут к компании подсаживался неизвестный молодой человек.
Мой сын с двумя друзьями сидел в кафе со знакомой девушкой. Через некоторое время они покинули кафе, оставив девушку одну. На следующее утро она звонит моему сыну и сообщает, что была ограблена и избита парнем, который якобы был вчера вечером с ними в кафе, в одной компании. Мой сын с друзьями утверждают, что в кафе они были только втроем, и ничего не знают о четвертом парне. Официанты подтвердили эту версию, упомянув при этом, что на несколько минут к компании подсаживался неизвестный молодой человек. Также официанты подтвердили, что трое ребят ушли из кафе, а девушка осталась. При нашей беседе с потерпевшей она прямо указала на четвертого парня, сказав что к нашим троим ребятам у нее нет никаких претензий. Милиция нашла четвертого парня, который оказался школьным знакомым одного из наших ребят и посадили его под стражу предъявив ему обвинение в грабеже и изнасиловании. Наших ребят несколько раз вызывали на допрос и оставили в покое. Но каким-то непостижимым образом дело приняло такой оборот, что по происшествии почти полутора месяцев мой сын и его друзья были посажены в СИЗО по обвинению в групповом грабеже и в групповом изнасиловании несовершенолетней (девушке 15 лет). Теперь мать девушки требует с нас - четверых подозреваемых - 36 000 $ долларов, при условии, что ее дочь заберет заявление, мотивируя тем, что несовершенолетние не подвергаются уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Мы в шоке и не знаем как нам быть в такой ужасной ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Камажай Сарсеновна! К сожалению, вряд ли юристы данного сайта Вам могут помочь. В Казахстане российские законы не действуют.
Единственный совет - обратиться к квалифицированному адвокату по уголовным делам в вашем городе (области).