Водитель ВАЗа скрылся после ДТП, пассажир Рено обратилась в травмпункт - как решить сложившуюся ситуацию?

В Рено, стоящий в своей полосе с поворотником налево, пропуская встречку, с встречной полосы въехал ВАЗ. Пассажир Рено вызвала скорую, но водителя ВАЗа увезли его приехавшие родственники (15 человек), не дождавшись приезда ГАИ и Скорой. В ГИБДД водитель ВАЗа так и не пришел, дознователь порекомендовал пострадавшему водителю Рено самому сходить по месту прописки скрывшегося, так быстрее будет-заверил дознователь. Никакой справки спустя 5 дней не выдали, суда не было, дознователь разводит руками. Пассажир Рено обратилась на следующий день после ДТП в травмпункт с жалобами на боль в груди. Серьезных повреждений не обнаружено, но в ГАИ сообщили. Дознователь настаивает, чтоб она забрала заявление об обращении в травмпункт. Что делать?
Лучший ответ

Ни в коем случае нен забирайте никакого заявления, наоборот попросите у дознавателя корешок-уведомление о принятии заявления. Просто они искать и работать не хотят. Не дадут ответ, жалуйте в прокуратуру либо в суд

Спасибо за ответ!