Миграционные карты и алименты - Что делать, если отец детей не поддерживает создание новой семьи?
О взыскании алиментов: думаю, это в отношении гражданина Украины бесперспективно, погоня за плательщикоим алиментов, общение с судебными приставами по поводу невозможности взыскания алиментов и масса других поводов для стресса... Суд удовлетворит ваше заявление о взыскании алиментов, но реально в жизни исполнить это решение будет практически невозможно.
Если у вас уже сложились неприязненные отношения и отец ваших детей не оказывает материальную поддержку и не занимается воспитанием детей, вам проще пока он здесь - обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, а после вступления решения суда в законную силу - переехать на другое место жительства.