Возможно ли обратиться в суд для разрешения проблемы с долгом в ОТП банке?
Помогите мне, пожалуйста, в решении моей проблемы. Дело в том, что в 2011 году я оформила кредит в ОТП банке. Первые 2 месяца я платила исправно, на 3 месяц я погосила его досрочно по платёжному графику. Спустя 2 года (то есть на сегодняшний день) мне позвонили из коллекторского бюро и озвучили что мой долг составляет 15 тысяч, после я позвонила в этот банк, на что девушка мне огласила, что мой долг составляет УЖЕ 19 тысяч. И это не смотря на то что я погосила его досрочно, и целых 2 года они со мной не связывались ни по телефону, ни почтовыми извещениями, о том что у меня есть долг, который набежал во в такую сумму. И сказали, что они не обязаны сообщать об этом, но почему-то через 2 года они вспомнили. Подскажите, пожалуйста, я могу обратиться в суд с этой проблемой, и есть ли шанс выиграть этот процесс? Если да,то куда мне обратиться? Зарание вам благодарна!
Лучший ответ
Должно быть официальное письмо с распечаткой долга, а не какие-то сомнительные звонки. Не реагируйте просто.Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в Банк России. Вы не должны страдать от халатности банковских работников! На все звонки отвечайте что Вы все давно оплатили и никому ничего не должны! А если у банка есть к Вам претензии, пусть идут с ними в суд! Удачи!