Как получить деньги с должника, которого не могут найти - практические рекомендации

После решения суда, должнику присудили сумму в 700.000 р (по потере кормильца) Обращались к судебным приставам, но все без результатов. (говорят, найти его не можем, и в собственности у него ничего нету. Хотя был и дом у него и машина. Помогите, куда обратиться, чтобы был толк.

Лучший ответ

Добрый день!

У приставов безделье это нормально, 80% решений они вообще никогда не исполняют, можете подать Жалобу на бездействие пристава, но даже если их безделье будет доказано, толку может и не быть, в России нет эффективной правовой защиты.

Спасибо за ответ! МЫ уже подавали на бездействие пристава,был суд,и то что у нас было в жалобе,они все исполнили,и мы написали обратное.Но ребенок осиротел по его вине,как с него получить долг?Подскажите пожалуйста,куда нам обратиться?Заранее большое спасибо.