Судья запретил повторное подачу иска на алименты - возможно ли обойти это решение?
Здравствуйте Евгения!
Подавайте иск о взыскании алиментов заново. Вы действуете в интересах несовершеннолетнего ребенка и поэтому защищаете его финансовые права. О предыдущем оьказе от иска упоминать не надо.
Алименты взыскиваются с момента выставления требования о них.
Добрый вечер. Можно обратиться в орган опеки и попечительства. Данный орган в соответствии с п.3 ст.80 Семейного кодекса РФ имеет право обратиться с иском о взыскании алиментов.
С уважением,
С иском по алиментам вы можете обратиться вновь.
Можно, Евгения, если действовать ГРАМОТНО. Обращайтесь...