Какие документы передать при покупке квартиры и как поступить, если в ней прописаны два человека?
При покупке квартиры какие документы должны передать продавцы покупателю? И как можно сделать если прописано 2 человека, что б решать этот вопрос с одним, 2 нужно выписаться или написать отказ от квартиры?
Документы - свидетельство о праве собственности , паспорт БТИ ,кадастровый паспорт . Договор купли продажи подписывают все собственники (независимо от того , прописаны они в квартире или нет) . Если собственник один , а остальные лица лишь зарегистрированы в этой квартире(прописаны) - то их согласие не нужно , при смене собственника у этих лиц прекращается право пользования квартирой . Можем оказать помощь по юридическому сопровождению Вашей сделки 910-320-02-75