Конфликт с бывшей родной сестрой - Что делать, если она хочет подать вашу машину в угон?
Уважаемый Андрей!1Желание подать на угон-это эмоции и психологическое воздействие.
В Вашей ситуации нет никакого угона, если документу на машину имеются у мужа родной сестры. Угон- это неправомерное ( то есть без) документов завладение чужи транспортным средством.Если подаст, то у Вас есть все основания доказать свою правоту
Здравствуйте! Уголовное дело по ст.166 УК РФ(угон) возбудят вряд ли, откажут в возбуждении уголовного дела и посоветуют обращаться в суд с иском о взыскании имущества из чужого незаконного владения. На ваш вопрос имеете ли право? Имеет, т.к. по закону является владельцев т/с зарегистрированного на её имя в МРЭО. Всего доброго!