Отсутствие подписи директора на отправленном заявлении об увольнении - что делать и как действовать
Я отправила скан заявления об увольнении по электронной почте. Директор пока не подписывает не мотивируя. Могу ли я уйти с работы спустя две недели или отправлять письмо с уведомлением и опять выжидать?
По электронной почте Вы не докажете подачу заявления, да и Вашей подлинной подписи там нет.
Отправляйте Почтой России, на бумаге. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Подача заявлений посредством электронной почты не предусмотрена трудовым законодательством. Поэтому если в дальнейшем работодатель заявит, что у него не было подтвержденных данных о то, что заявление написали именно Вам будет сложно отстоять свою правоту в суде