Можно ли отправлять заявление в бюджетную организацию по электронной почте?
Добрый день! В рассматриваемом случае, не обязательно заказным письмом, в силу следующего.
Электронные документы могут направляться в виде электронного письма, заполнения формы на официальной интернет-странице какого-либо органа или организации.
Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме, предварительно уведомив об этом в электронном письме.
Электронный документ должен содержать реквизиты, позволяющие его идентифицировать.
Гражданин должен указать в обращении, поданном в виде электронного документа:
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);
- адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.
После отправки указанного обращения по электронной почте по истечении трех дней необходимо позвонить по контактному телефону, указанному на сайте соответствующей организации, чтобы удостовериться в получении вашего обращения и узнать дату регистрации и регистрационный номер обращения.
Здравствуйте Кирилл! Обязательно заказным ценным письмом. На письмо направленное по эл почте (тем более скан) ответ предоставлять не обязаны.