Особенности онлайн-мошенничества - на примере попытки покупки сотового телефона
Нашел на сайте местной интернет газеты сотовый телефон по очень низкой цене. И якобы он продается в моем городе. Позвонил по номеру продавца и поинтересовался когда можно посмотреть сотовый телефон. Продавец спросил с какого я города, затем сказал что телефон новый в упаковке и с документами и его он может выслать бандеролью, и бросил трубку. Я позвонил ему снова и поинтересовался в каком городе они находятся что бы я сам мог приехать и посмотреть телефон, мне ответили что находятся в России, я снова спросил в каком городе и он снова бросил трубку. Далее я вбил номер этого продавца в гугл и он мне видал горы его предложений по очень низким ценам, в разных местных газетах по России. С уверенностью 99% можно сказать что это мошенничество. Хотелось бы наказать мошенника и написать на него заявлении. Стоит ли это делать? Или возможно обратиться в другую службу? И примут ли вообще у меня заявление ведь по факту мошенничества не было?
Добрый день!
Предложение приобрести товар по низкой цене покупателю из другого города само по себе не является никаким нарушением.