Где подать заявление о взыскании алиментов - по месту жительства заявителя или должника?
Заявление о взыскании алиментов нужно подавать в мировой суд по месту жительства заявителя или по месту жительства того, с кого будут взыскиваться алименты?
Лучший ответ
Можно подавать и п оместу заявителя или по месту жительства должника. ст.29 ГПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Общее правило - по месту жительства ответчика. Но если с истом проживает несовершеннолетний, истец вправе и по своему месту жительства обратится.