Как разделится имущество при разводе, если один из супругов претендует на долю вещей, приобретенных за деньги родителей
Моя ситуация такова. Мы с супругом проживали в квартире с моей мамой, сейчас мы разводимся он подает на раздел имущества, в квартире хочет поделить даже то что куплено за мамины деньги. Как мне быть. И как это будет происходить.
Уважаемая Елена, г.Энгельс !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что в вашем случае является совместно нажитым супружеским имуществом: квартира ??? бытовая техника ??? и т.д.
Но в любом случае каждый из супругов должен будет документально подтвердить право на делимое имущество.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.09.2013г
15:21 моск.