Компания мотивировала невыплату мне премий тем, что я работаю у них через кадровое агенство.
Уважаемая Анна.
Вам надо внимательно прочитать Ваш трудовой договор, в т.ч. что там указано по поводу зарплаты и премий. Если денежные выплаты осуществляются не официально (черным налом), то доказать их невыплату в данном случае будет маловероятно.
Не видела текст договора, но скорее всего, юрист прав, и оснований для заключения срочного трудового договора не имеется (основания перечислены в ст.59 ТК РФ), а это значит, что по закону Вы работаете в кадровом агентстве по бессрочному трудовому договору. Если будете уволены по истечении срока, можете обратиться в суд с требованием о признании договора заключенным на неопределенный срок и восстановлении Вас на работе со взысканием компенсации за время вынужденного прогула.
Женщина, работающая на условиях трудового договора на неопределенный срок, не может быть уволена по инициативе работодателя в период беременности (ст.261 ТК РФ), и до достижения ребенком 3 лет (кроме ликвидации организации, несоответствия по состоянию здоровья и виновных действий, также ст.261 ТК РФ). Выплаты в связи с беременностью и родами и на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет Вам также полагаются.
В случае нарушения Ваших прав обращайтесь письменно в Инспекцию труда по СПб и в суд.
Всё вышеуказанное действительно при условии, что Ваш договор трудовой, а не гражданско-правовой (подряда, возмездного оказания услуг).
С уважением!