Требуются документы на недвижимость для оформления доли в наследстве - что делать в моей ситуации?
Документы на имущество может предоставить любой из наследников. Ваша задача заявиться в положенный срок в качестве наследника.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлениив наследство.
Здравствуйте, Ирина.
Вам самое главное паспорт и свидетельство о рождении при себе иметь, и заявление о принятии наследства подать, правоустанавливающие документы можно представить позже, главное до истечения 6 месяцев со дня смерти отца заявление нотариусу подать. Все документы, которые нотариусу уже представил брат, должны быть в наследственном деле, и лишнего от Вас никто требовать не будет