На что можно сослаться, если мне отказываются ставить такую печать, или этот отказ правомочен?
Ставится ли печать огранизации на подпись при заключении договора по доверенности. На что можно сослаться, если мне отказываются ставить такую печать, или этот отказ правомочен?
Согласно статье 434 ГК РФ для заключения договора достаточно простого подписания. Скрепления печатью не требуется. В то же время, если стороны договорились об определенной форме договора (в том числе, например, о скреплении печатями), то договор считается заключенным только после соблюдения такой формы.
Поэтому если в договоре не предусмотрено, что он обязательно должен быть скреплен печатью, то отказ Вашего контрагента правомерен.
С уважением,
Василенко Мария.