Как выкупить землю под зданием после договора демонтажа - возможные пути решения
Купила здание у конкурсного управляющего по договору демонтажа. Администрация препятствует оформлению земли под объектом, так как выставляемая на ауцион земля должна быть свободна от построек. Но я планировала реконструировать, а не демонтировать. Каким образом мне можно выкупить землю под зданием.-166 кв.м.
Вам нужно смотреть на предмет договора. Если здание предназначается под демонтаж (аварийное, самострой и т.д.) для изменения его использования должны быть веские причины.
Лидия, необходимо судебное решение, обязывающее КГиА,КУМИ и Администрацию исполнить законодательство, устанавливающие права собственника здания. Если обратитесь в суд, то предстоит непростое судебное слушание.С уважением