Какой вариант выбрать в уголовном деле для упрощения получения Green Card?
На меня завели уголовное дело по ст.115 часть 2 Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и ст.119 часть 1 Угроза убийством. Обе статьи считаются преступлениями легкой тяжести. Максимальное наказание до 2 х лет лишения свободы.
На суде прокурор предлагает два варианта. Какой из них выбрать, чтобы было проще вдальнейшем получить Green Card?
Вариант 1) Оформить примирение сторон и тогда в приговоре суда будет сказано Дело закрыто за примирением сторон. Наказание в этом случае не назначается. Но дело закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, т.е. я признаюсь виновным.
Вариант 2) Прокурор отказывается от обвинения по ст.119, а по ст.115 переходит на часть 1: Умышленное причинение легкого вреда здоровью, предполагающую максимальное наказание арест до 4 х месяцев. При этом примирения уже не будет, а наказание назначат в виде небольшого штрафа.
Очень признателен за любую информацию!
Конечно примирение. А второй вариант предполагает судимость. Штраф - это и есть обвинительный приговор.