Если я не поменял паспорт в 45, что мне грозит? В 2014 скажут опять меняй, зачем лишняя суета.
Ваш паспорт недействителен, пользоваться им Вы не можете. В соответствии со ст.19.15 КоАП РФ Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))