Наследственные права в отсутствие завещания - требования племянницы на 50% стоимости дома
Мама умерла 16 лет назад. Завещание не оставила. Я и моя сестра в права наследства не ввелись. Сестра умерла и ее ее дочь требует 50% процентов от стоимости дома. Я планируюсь вводиться в права наследства племянница тоже. В доме никто не живет у меня там просто огород. К постоянному проживанию дом не пригоден. Права ли моя племянница по поводу 50 процентов?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
Если Ваша умершая сестра приняла наследство фактически, то у её дочери имеются основания претендовать на наследство. Но свои права на наследство ей надо будет доказывать в суде, если её умершая мать при жизни права на наследство не оформила.
Спасибо за ответ!