Как оформить половину дома, оставленного мамой по дарственной на меня и мою покойную сестру, чтобы проживать в нем без проблем?
Добрый день. Извините за такой вопрос, а мама жива? Просто при смерти дарителя договор дарения теряет силу если право собственности не было переоформленно.
Если Ваша сестра не оформила свое право и мама еще жива, то это доля так и принадлежит маме, если мамы уже нет то указанная доля является наследсталм оставшимся от вашей мамы и Вам необходимо его принять, но с учетом прошедших сроков на вступление в наследство, подробнее Вам объяснит нотариус.
Здравствуйте. Можно. В судебном порядке. Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на долю в доме.
Да, возможно. Обращайтесь к нотариусу. Вы считаетесь фактически принявшей наследство.
Да, вы можете оформить долю на себя через суд. Пишите, помогу в Перми.