Департамент предлагает уволить сотрудников при реструктуризации - Могу ли я оспорить незаконное увольнение, учитывая мою семейную ситуацию?
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным "пунктами 1", "5" - "8", "10" или "11 части первой статьи 81" или "пунктом 2 статьи 336" настоящего Кодекса).
Вас пока ещё не уволили ни не законно, ни законно. Единственное, что сейчас требуется - это строго соблюдать трудовой договор, ПВТР, трудовую дисциплину, что б у работодателя не было оснований уволить Вас по отрицательным мотивам.