Проблемы с домом в новостройке - отсутствие воды, проблемы со светом и другие недоработки. Какие действия предпринять?
Приобрели по ипотеке квартиру в новостройке, долевое строительство, срок сдачи дома был по документам 2 полугодие 2013 г., разрешили заселяться в июле, дом сдали, но документы ещё на кадастр. Учёте. Воды горячей нет до сих пор, лифт включили только 2 недели назад 10 сент., два дня под ряд каждый вечер в 20,30 выключают свет, вчера отключили воду даже холодную. Звонила в Управл. Компанию, ответ был такой: неизвестно когда будет вода, нет какого-то котла., а насчет света - авария, и когда она устранится, тоже неизвестно. Никаких объявлений не вешали. Уже не работает домофон., сырые пятна на потолке в ванной, хотя живём на крайнем 10 эт, выше тех. эт и крыша, соотв-но. Сказали, что застройщик (ДСК., г.Воронеж) сдал дом со множественными недоработками! До них невозможно дозвониться. Вопрос: можем ли мы, собственники квартир, написать коллективную жалобу, куда обращаться нам, кому писать?
Г.Воронеж, Анна.
Лучший ответ
Необходимо написать официальный запрос в Управляющую компанию. Если вы не приняли квартиры по актам приема-передачи при подписании данных актов, указывайте нарушения и не подписывайте акты, потом через суд можно взыскать пень за просрочку в передаче квартиры.