Проблемы с бывшим супругом и новой партнершей - Как вести себя и защитить своего ребенка
Как вести себя в этой ситуации. С мужем в разводе около двух лет, с алиментами проблем не возникает, видятся когда захотят, не припятствовала никогда, бывало что на каникулах сын (10 лет) жил у отца с неделю. Проблема назрела не давно, отец ребенка сошелся с 19 девушкой древней профессии (проститутка) это достоверно известно, да он не скрывает. Биография этой девушки такая: Вв 15 лет его девушка родила ребенка отказалась от него в роддоме, ее мама оформила опекунские, но ребенок в два года умер от минингита (бабушка устраивала свою личную жизнь, мама на сутки оставила ребенка дома одного, после чего пришла домой в состоянии алкогольного опъянения, спала в соседней комнате, в то время ее родная дочь умерла у себя в кроватке). Было долгое разбирательство, в итоге отделались легким испугом. Сейчас мой бывший супруг проживает с ней в ее квартире, где она принимала клиентов. На прошлых выходных отец моего ребенка взял ребенка и ночевал у нее в этой квартире, как только я узнала где находится мой ребенок, подняла тревогу, Ю но найти эту квартиру мне не удалось. Близятся вновь выходные и отец снова захочет взять ребенка, я готова пойти уже на крайние меры, ну ребенка я ему не отдам, я разговаривала с ним на эту тему, что я не желаю чтобы наш ребенок находился вместе с ней, в конце концов это опасно, я не видела ее медицинскую карту, сказать про ее здоровья ничего не могу, но он и слушать ничего не хочет по этому поводу, подали заявление в загс, с его слов: что ребенок будет находится с ней в этой квартире как бы я не сопротивлялась. Помогите как себя вести в этой ситуации? Имею ли я право потребовать сних справки о состоянии здоровья? Как повлиять на него, я не против, чтобы он виделся с сыном, я против чтобы она находилась рядом поблизости. О себе я вновь вышла замуж за серьезного человека, нахожусь в положении, с сыном у них сложились прекрасные отношения, что даже если родной отец не позвонит ребенку, малыш даже и не вспомнит про него. Очень жду ответа.
Лучший ответ
Марина, обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, в котором укажите все ваши опасения, представьте доказательства. Всего доброго.