Вопрос расторжения двух договоров с возвратом денег - как это сделать и возможна ли помощь новосибирских юристов?
Заключен предварительный договор долевого участия и дополнительно договор о займе. Знаю, что дело это очень рискованное. Намёка на начало строительства нет никакого. Хотя в договоре оговорена обязанность Застройщика сдать объект в 4 квартале этого года и одновременно с этим в договоре предусмотрено перенесение сроков завершения строительства. В случае расторжения ПДДУ по моему желанию прописано невозвращение обеспечительного взноса (в размере 50% всей стоимости). Хочу расторгнуть оба договора. Возможно ли это сделать с возвращением денег, включая и обеспечительный взнос, и как это сделать? Нужен ответ юриста.
Дело происходит в Новосибирске. Может кто из новосибирских юристов сможет помочь в этом деле? Отзовитесь...
Лучший ответ
Обратитесь к юристу очно с имеющимися договорами, без их изучения однозначно ответить сложно.
Спасибо за ответ, Данила Сергеевич!
Вся и проблема, что в нашем магазинограде вряд ли найдутся знающие эту договорную область юристы. Кроме магазинчиков ничего и не строят и подобные дела вряд ли рассматриваются в наших судах бийских...