Что будет если после столкновения с машиной водитель авто, не остановился и поехал дальше, и уехал вообще.
Не обращайте внимание на первый ответ, он не верен. В соответствии со ст.469 КоАП РК оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.
Здравствуйте!
Водителю авто грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление водителем места ДТП, участником которого он является. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права на управление ТС от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.