Что будет если после столкновения с машиной водитель авто, не остановился и поехал дальше, и уехал вообще.
Не обращайте внимание на первый ответ, он не верен. В соответствии со ст.469 КоАП РК оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Водителю авто грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление водителем места ДТП, участником которого он является. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права на управление ТС от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.