Наследственные вопросы - Что произойдет с земельным участком и квартирой после смерти отца и дарственной бабушки?
У нас с сестрой умер папа, после него остался земельный участок (не приватизированный и с долгом) с документом на пожизненное пользование, естественно квартира в которой мы живем с сестрой и мамой (мама с папой были в разводе) ,ещё на период его жизни они с бабулей (его мамой) оформили на него дарственную что бабушкина 1/2 квартиры подарена ему. что будет с бабулиной 1/2 квартиры и вообще что и как теперь будет со всем этим?
Ничего не будет. Подавайте нотариусу по месту жительства папы Заявление о принятии наследства, вступайте в наследство через 6 месяцев и все
Подаренная бабушкина 1/2 будет делится между вами с сестрой и бабушкой, если папа не оставил завещания или если кто-то из вас не откажется от наследства.