Права работодателя на централизацию отдела и вывод декретных мест за штат - как защититься и сохранить работу
У меня такая ситуация я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 3 месяца. В организации в которой я работаю (это филиал) тот отдел где я работала хотят централизовать в главную организацию и в филиале данного отдела уже не будет, декретные места хотят вывести за штат, имеют ли они на это права? И как мне быть в такой ситуации, я планирую выйти на работу когда ребенку исполниться 1,5 года, могут ли меня не взять (сократить или уволить?) Остальным сотрудникам предложили постоянные места в том же отделе в главной организации. И судя по словам начальства в данном отделе декретных мест они не планируют, они могут что-то сделать чтобы оставить меня без работы?
Здравствуйте! Не могут они декретные места вывести за штат.Если остальным сотрудникам они предложили постоянные места-то Вам они обязаны это сделать по ЗАКОНУ. Если попытаются Вас уволить -обращайтесь в прокуратуру.