Как разменять трехкомнатную квартиру в центре города и нужно ли приватизировать ее?
Мы хотим разменять 3 х комнатную квартиру в центре города (хрущевка.) нужно ли приватезировать ее?я,мой молодой человек и его мама проживаем в квартире. У нас постоянные конфликты. Сегодня встал вопрос о размене квартиры. Его мать сказала ей достаточно 1 ой комнаты. В ней прописаны-мой м.ч. его мама и ее брат. Брат не проживает в кв более 6 лет. ни кто не знает где он.напишите подробно, что делать чтобы разменять квартиру.
Лучший ответ
Если квартира муниципальная то обращайтесь в администрацию, т.е. наймодателю, по решению Вашего вопроса.
не муниципальная. тогда какие действия?
Лучше оформить в собственность квартиру,а потом,менять,так проще и быстрее
Вначале придется приватизировать квартиру. Но для этого нужно согласие всех проживающих. Поэтому придется брата снимать с регистрационного учета в судебном порядке, потом приватизировать и только потом менять квартиру