Процедура установления отцовства и подачи иска на алименты в гражданском браке - Шаги и последствия
Екатерина Вам необходимо установить отцовство, процедура зависит от позиции супруга, затем напишите заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Здравствуйте, Екатерина! Вы должны подать в суд исковое заявление не просто о взыскании алиментов, а об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подается иск в районный суд либо по месту жительства ответчика, либо по Вашему месту жительства (на Ваш выбор). Смена документов будет происходить на основании решения суда, вступившего в законную силу.
С уважением, А.Д.Руслин.