Как оформить дарственную и получить разрешение на незначительную перепланировку - пошаговая инструкция
Какие документы нужны и куда идти в первую очередь для оформления дарственной? Обязательно ли оформлять незначительную перепланировку? В общем с чего начинать? За ранее спасибо.
Добрый вечер!
Необходимо
1. составить Договор дарения
2. заверить Договор дарения
3. обратиться к любому нотариусу.
4. зарегистрировать в территориально отделе Росреестра.
Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Готовите договор дарения на основании имеющихся документов, берете свидетельство о регистрации права, документы основания, документ с тех. описанием объекта и в ФРС.