Действительно ли работники ЦЗ правы, отметив, что больничный по уходу за ребенком не является уважительной причиной отсутствия явок?
В В п. 2 ст. 28 Закона о занятости упоминается, что период временной нетрудоспособности не прерывает трудового стажа, но при этом не уточняется, о чьей временной нетрудоспособности идет речь: безработного или члена семьи. Согласно п. 3 ст. 35 Закона о занятости, предусматривающего приостановку выплаты пособия по безработице на срок до 3 месяцев в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации, что безусловно доказывает, что болезнь члена семьи считается уважительной причиной.Главное, потом явится в службу занятости и предъявить листок временной нетрудоспособности.