Какие документы нужны от остальных собственников для продажи квартиры и возможно ли уплата налога при собственности более 10 лет?
Хотим продавать квартиру, собственников 4 человека (равные доли). Сделку будет совершать один человек. Какие разрешаюшие документы необходимы от других собственников. И будет ли взыматься налог с продажи (квартира в собственности более 10 лет).
Спасибо.
Лучший ответ
Дени
Если будет продавать один человек- сособственник - -всю квартиру - от других сособственников нужна доверенность. Сособственники включаются в договор продажи как продавцы. Уведомление не нужно. Налог не взыщется.
Татьяна Алексеевна, спасибо Вам за ответ!