Организация предъявила претензию о возмещении ущерба после ДТП, каким образом можно сократить сумму и рассрочить выплату?
В вашем случае, учитывая, что сроки обжалования административного дела истекли, работодатель может взыскать реальный ущерб, причиненный имуществу, в следствии дтп. Для этого он должен обосновать подлежащую возмещению сумму, с которой вы можете не согласиться, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
Работник освобожден от уплаты судебных расходов по делам, возникающим из трудовых отношений, а соответственно, даже если вы и проиграете платить за экспертизу вам не прийдеться.
Здравствуйте. Пусть организация обращается в суд, там шансов уменьшить сумму и рассрочить выплату больше, чем при решении проблемы в досудебном порядке.