Как правильно оформить документы при приватизации квартиры с учетом проживания дочери и ее ребенка в ней?
Маргарита, добрый день!
Вашей дочери с ее ребенком достаточно выписаться и они уже не могут претендовать на Ваше жилье.
Ваш вариант работоспособен.
Приобретаете комнату, дочь с ее ребенком туда прописываются, и все, их долей в Вашей квартире нет.
Затем можно приватизировать только на тех кто прописан в Вашей квартире.
Совет: взрослые могут отказаться от приватизации в пользу кого-либо, или просто отказаться, тогда доля разделится между всеми кто участвует в приватизации.
Если дочь ведет себя плохо, то у Вас есть возможность обратиться в суд о признании ее утратившей право пользование Вашей квартиры и снять ее с ребенком с регистрационного учета (на Ваше усмотрение).
Желаю удачи.
Хорошего настроения.