Приставы требуют полного взыскания задолженности по кредиту и угрожают отцу тюремным заключением - что делать в такой ситуации?
У моего отца задолженность по кредиту, суд вынес постановлении о полном взыскании этой суммы, вердикт суда передали приставам, они пришли арестовали имущество (даже не принадлежащее ему) , потом сказали написать объяснительную. Приставы говорят, что он должен отдать сумму полностью, типа берите кредит, занимайте где-нибудь, продавайте что угодно, но деньги отдайте, денег ес-но нету. Отец им говорит: - Отправляйте документы на работу, пусть высчитывают из з/п. Они говорят, что делать этого не будут, и он должен отдать всю сумму иначе его посадят. Что ему делать, куда обратиться, я так понимаю это просто запугивание, но для чего это приставам? Платить он не отказывается, но на других условиях.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судебные приставы должны вынести постановление , по которому должен быть установлен порядок погашения задолженности - единовременно или удержание % из зарплаты и т.п. Скорее всего, для Вас установлен порядок единовременной выплаты. Вы вправе обратиться в суд с требованием о рассрочке платежа, отсрочки платежа или об изменении способа погашения задолженности (заменить единовременную выплату на удержание из з,п, например).
Спасибо за ответ!