Отказ в удо мужу - планируем подать кассационную и надзорную жалобы
У моего мужа 27 сентября был суд по удо. в удо отказали, т.к.учли мнение потерпевшей и еще прокурор привел такой аргумент, что у мужа имелись взыскания, на момент рассмотрения судом вопроса об удо взыскания все погашены. Как быть хотим подать кассационную и надзорную жалобы т.к. отказывают в удо уже не первый раз до конца срока осталось чуть блольше 2 лет отсижено 5.5 лет.
Уважаемая, Олеся Петровна! С 1 января 2013 года изменился порядок обжалования. По истечении 10 дней Вы можете подать не кассационную жалобу, а апелляционную. В дальнейшем Вы обжалуете не в надзор, а пишите кассационную жалобу, при этом если после написание кассационной жалобы Вам постановлением судьи откажут в вынесении данного вопроса на президиум Воронежского областного суда, то уже никакую надзорную жалобу Вы подать не сможете. Желаю, удачи!
Олеся Петровна,на постановление суда об отказе в УДО можно подать кассационную жалобу, оформленную в соответствии с требованиями ст.
Обжаловать отказ в УДО вправе-осуждённый,защитник,законный представитель,прокурор.
Срок кассационного обжалование-в течение 10 суток со дня вынесения решения об отказе.
По истечении 10 суток(вступлении решения в законную силу) постановление может быть обжаловано в порядке надзора
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим.