Вопрос о вписании родной сестры в мою двухкомнатную квартиру с отцом и моей дочерью - Что говорит закон?
Я живу в двухкомнатной миниципальной квартире с отцом и моей дочерью. Все в троем в ней прописаны, отец квартиросъемщик. У отца есть дочь моя родная сестра, она прописана в другой квартире, которую она хочет продать и вписаться к нам. могу ли я по закону этой прописке припядствовать?
Денис, здравствуйте! Как я понимаю, Ваша сестра совершеннолетняя. И если это так, то ее вселение и регистрацию в занимаемой Вами квартире ваше согласие обязательно. Если вы против, то она не сможет ни вселиться, ни зарегистрироваться. Суд не поможет.
Ст. 70 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.