Вопрос расселения - как избавиться от проблемного соседства с алкоголиком?
У нас 2-х комнатная квартира муниципальная. В ней прописана я мой сын (9 месяцев), брат и отец. На данный момент в ней проживает мой отец с гражданской женой. Мы с мужем снимаем квартиру так как с отцом жить невыносимо-он сильно пьет и при этом дебоширит. Скажите у нас есть вариант расселиться?
Лучший ответ
В отношении вас возможно применить так называемый принудительный обмен: вы ищите варианты размена квартира, например две однокомнатные квартиры в Подмосковье или две комнаты в разных коммуналках в Москве или иные варианты, которые предложит риэлтор. После вы должны обратиться к адвокату, согласовать с ним варианты и обращаться в суд. При соблюдении ряда требований суд в отсутствии согласия отца и брата выселит и вас и их в предложенное жилье.
Спасибо за ответ!