Приватизация квартиры - права и вопросы распределения при разводе
Во время семейной жизни с мужем, он получил квартиру от предприятия. В ней прописанны;
Муж, я,наша несовершеннолетняя дочь и моя мать (её прпописал муж после смерти отца)
Квартира не приватезированна, основным квартиросъёмщиком является муж. После нашего развода он женился, у него родился ребёнок и проживают они на жилплощади его жены.
Выписываться он не хочет, за квартиру плачу я,за исключением"социального найма" в ЖКХ мне не дают никаких документов т.к.я не являюсь основным квартиросъёмщиком.
Вопросы; В случае приватизации на скольких человек будет делиться квартира,
может ли муж сам приватизировать квартиру?
С уважением Ирина.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру возможно будет только с согласия предприятия, которое вам эту квартиру дало. В приватизации можно участвовать всем и тогда сразу оформлять в долях. Приватизация должна осуществляться с согласия всех проживающих членов семьи, если кто откажется от участия в приватизации, то это должно быть зафиксировано письменно.
Я.Катерина